
रिपोर्टर :- उज्जवल कुमार साहा
साहिबगंज। तालझारी थाना क्षेत्र के कैरासोल-बाझी मुख्य सड़क पर गुरुवार को एक बड़ा सड़क हादसा होते-होते टल गया। कैरासोल गांव के समीप स्थित एक खतरनाक तीखे मोड़ पर बालू लदा 16 चक्का हाइवा अचानक अनियंत्रित होकर पलट गया। घटना के समय सड़क पर अन्य वाहन भी आ-जा रहे थे, लेकिन सौभाग्य से इस हादसे में किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हाइवा तेज रफ्तार में बाझी की ओर जा रहा था। जैसे ही वाहन कैरासोल के पास स्थित मोड़ पर पहुंचा, चालक संतुलन खो बैठा। मोड़ काफी संकरा और तीखा होने के कारण भारी वाहन का संतुलन बिगड़ गया और देखते ही देखते हाइवा सड़क किनारे पलट गया। पलटने के साथ ही बालू सड़क पर बिखर गया, जिससे कुछ समय के लिए यातायात भी प्रभावित हुआ।
घटना की सूचना मिलते ही तालझारी थाना प्रभारी नितेश कुमार पांडेय पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने आसपास मौजूद लोगों से घटना की जानकारी ली तथा सुरक्षा के मद्देनजर आवश्यक कदम उठाए। पुलिस द्वारा तत्काल यातायात को नियंत्रित किया गया, जिससे सड़क पर जाम की स्थिति उत्पन्न नहीं हो सके।
स्थानीय लोगों ने बताया कि उक्त स्थान पर पहले भी कई छोटे-बड़े हादसे हो चुके हैं। सड़क का यह मोड़ काफी खतरनाक माना जाता है, जहां अक्सर तेज गति से आने वाले वाहन दुर्घटना का शिकार हो जाते हैं। ग्रामीणों ने प्रशासन से इस स्थान पर चेतावनी बोर्ड, स्पीड ब्रेकर और सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाने की मांग की है।
पुलिस ने बताया कि प्राथमिक जांच में हादसे का कारण तेज रफ्तार और मोड़ पर संतुलन बिगड़ना प्रतीत हो रहा है। वाहन चालक सुरक्षित बताया जा रहा है। हाइवा को हटाने और सड़क पर गिरे बालू को साफ कराने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है, ताकि यातायात सामान्य रूप से बहाल हो सके।
इस घटना ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा और सावधानीपूर्वक वाहन चलाने की आवश्यकता को उजागर किया है। स्थानीय प्रशासन से उम्मीद की जा रही है कि इस संवेदनशील स्थान पर जल्द ही आवश्यक सुरक्षा उपाय किए जाएंगे, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।


