Advertisement
बाराबंकी

प्रतापगढ़ में हुए पत्रकार हत्याकांड में उपजा ने सौपा मांगपत्र

पत्रकार हितों की सुरक्षा के लिए हर जंग लड़ने को तैयार है उपजा

बाराबंकी – विगत दिनों प्रतापगढ़ जिले में न्यूज़ रिपोर्टर सौरभ श्रीवास्तव की संदिग्ध मौत के मामले में यूपी जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन के पदाधिकारियों ने आज जिलाधिकारी डॉ आदर्श सिंह को मांग पत्र सौंपा।

यूपी जर्नलिस्ट्स के उपजा के जिला महामन्त्री दीपक निर्भय ने कहा कि इस घटना के बाद पत्रकार जगत में खासा आक्रोश है क्योंकि यह रोजाना हो रहा है कि उत्तर प्रदेश सरकार में पत्रकारों की हत्या और उनके परिजनों का उत्पीड़न हो रहा है और उसके अलावा पत्रकारों पर जानलेवा हमला हो रहा है। जबकि यह वही पत्रकार है कि प्रदेश सरकार की उपलब्धियों और जिला प्रशासन द्वारा किए गए कार्यों को जनता के बीच में पहुंचाते हैं और उनको प्रदेश सरकार की द्वारा संचालित योजनाओं से अवगत भी कराते हैं। बड़े दुर्भाग्य की बात है कि ऐसे ही पत्रकारों पर सरे शाम माफियाओ द्वारा हमला करवाया जाता है जिसमें उनकी जान भी चली जाती है।

जिलाध्यक्ष बी त्रिपाठी ने कहा कि ” पुलिस विभाग बिना किसी जांच और बिना किसी रिपोर्ट के उनकी हत्या को दुर्घटना करार दे देता है प्रतापगढ़ के सुलभ श्रीवास्तव हत्याकांड में जो हुआ कि जब सुलभ श्रीवास्तव द्वारा लगातार माफियाओं की खबर प्रसारित करने के बाद से उन्हें धमकी मिल रही थी। साथ ही उन्होंने इस बाबत एक पत्र भी देकर यह भी मांग की थी कि उन को सुरक्षा प्रदान की जाए लेकिन पुलिस और जिला प्रशासन ने इसको गंभीरता से नहीं लिया और शायद उसका ही नतीजा रहा कि सुलभ श्रीवास्तव की मौत हो गई।

वरिष्ठ जिला उपाध्यक्ष संजय कुमार सिंह एडवोकेट ने कहा कि ” सुलभ श्रीवास्तव की मौत के बाद आज उनका पूरा परिवार सदमे में है उनकी पत्नी और उनके घर वालों का रो रो कर बुरा हाल है, लेकिन अभी भी पुलिस सिर्फ जांच ही करा रही है उनके परिजन आज दर-दर भटक रहे हैं लेकिन कोई भीउनकी सुनने वाला नहीं है। सुलभ श्रीवास्तव क्योंकि परिवार की आय का एकमात्र जरिया थे। इसलिए उनके बाद उनके घर में भी जीवन यापन का कोई साधन नहीं रह गया है उनकी पत्नी रेणुका श्रीवास्तव और उनके घर के परिजनों के बार-बार आग्रह करने के बावजूद भी अभी तक सरकार और जिला प्रशासन की तरफ से उन्हें कोई मदद नहीं मिली है।

विज्ञापन

बाराबंकी में यूपी जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन उपजा की जिला इकाई के पदाधिकारी गण ने महामहिम राज्यपाल महोदया को जिलाधिकारी डॉ आदर्श सिंह के माध्यम से एक ज्ञापन देकर आवगत कराया है कि रेणुका श्रीवास्तव जी जो सुलभ श्रीवास्तव की पत्नी हैं। उनको सरकारी नौकरी दी जाए जिससे उनके घर का जीवन यापन हो सके और साथ ही ₹ 50 लाख रुपये की मदद भी सुलभ श्रीवास्तव के परिजनों को दी जाए।

विज्ञापन 2

बाराबंकी यूपी जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन उपजा के पदाधिकारी गण आज डॉक्टर आदर्श सिंह से मिले और उन्हें ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन सौंपने वाले पदाधिकारियों में प्रमुख रूप से जिला अध्यक्ष बी त्रिपाठी जिला महामंत्री दीपक निर्भय , जिला वरिष्ठ उपाध्यक्ष व विधि सलाहकार संजय कुमार सिंह , रामनगर उपजा के अध्यक्ष राजेश पांडे अनूप , रामसनेहीघाट उपजा के अध्यक्ष मान बहादुर सिंह , तहसील नवाबगंज उपजा के अध्यक्ष आशीष वर्मा , रामनिवास साहनी , पुष्पेंद्र अवस्थी , डॉ संजय तिवारी , योगेश जायसवाल , राजकुमारसिंह , सत्यनारायण गुप्ता , रामानंद गुप्ता , दिनेश वर्मा , कुलदीप वर्मा , अमरेश कुमार , पंकज शुक्ला , विकास पाठक , सूरज सिंह , परमजीत सिंह विक्की , प्रमोद कुमार , सहित दर्जनों पदाधिकारियों ने आज डॉ आदर्श सिंह को महामहिम राज्यपाल आनंदीबेन पटेल के नाम से प्रेषित एक ज्ञापन सौंपा ।

विज्ञापन 3

विज्ञापन 4

विज्ञापन 5
advertisement

UP BREAKING NEWS

UP BREAKING NEWS is a National news portal based in Barabanki, India, with a special focus on Uttar Pradesh. We reach netizens throughout the globe – anywhere, anytime on your laptop, tablet and mobile – in just one touch. It brings a beautiful blend of text, audio and video on Politics, National, International, Bureaucracy, Sports, Business, Health, Education, Food, Travel, Lifestyle, Entertainment, Wheels, and Gadgets. Founded in 2017, by a young journalist Shiva Verma. It particularly feeds the needs of the youth, courageous and confident India. Our motto is: Fast, Fair and Fearless.

Related Articles

Back to top button