व्यापारियों व अधिवक्ताओं को वाहन खड़ा करने में दिक्कतों का करना पड़ रहा सामना।

रिपोर्ट :- शिवा वर्मा (संपादक)
बाराबंकी 27 फरवरी। जिला टैक्स बार ग्राउन्ड को यहां के कर्मचारियों ने प्ले ग्राउन्ड बना लिया जिससे व्यापारियों व अधिवक्ताओं को अपने वाहन खड़ा करने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। अधिकारियों की उदासीनता के चलते रोड के मुख्य गेट पर काफी दिनों से प्लस लैटरीन का टैंक लीकेज है। जिससे दूश्ति गंध व मच्छरों के कारण लोगों का आना जाना दूभर है। अधिवक्ताओं ने इसकी शिकायत जिलाधिकारी के माध्यम से मुख्यमंत्री को भेजी है।
आज जिला टैक्स बार अध्यक्ष पवन कुमार वैष्य की अध्यक्षता में हुई आपात बैठक में कार्यालय में उन्होंने अधिवक्ताओं की शिकायत पर ध्यान देते हुए कहा कि आश्चर्य की बात है कि रोड के प्रमुख गेट के सामने कई महिनों से प्लस टैंक से मलबा बह रहा है। लेकिन कई बार मौखिक शिकायत के बावजूद यहां के अधिकारी इसे अनदेखा करते रहे ।
जिस कारण दूषित मलबे से तेज दुर्गंध फैल रही है। कार्यालय के पीछे भी काफी कूड़े का मलबा पड़े रहने से मच्छरों का फैलाव हो रहा है। बीमारी फैलने का भय व्यापारियों व अधिवक्ताओं में समाया हुआ। महामंत्री मनोज कुमार जैन ने कहा कि कार्यालय के ग्राउन्ड पर यहां के कर्मचारियों ने प्ले ग्राउंड बना लिया है जिससे व्यापारियों व वकीलों को अपने वाहन खड़े करने में दिक्कत हो रही है, लेकिन अधिकारी मूक बने हुए है।
बताया गया कि कार्यालय में ज्यादातर अधिकारी व कर्मचारी लंच के बाद अपनी सीट से अनुपस्थित रहते है। जिस कारण व्यापारियों के कार्य में असुविधा हो रही है। ज्यादातर अधिकारी/कर्मचारी जिला मुख्यालय पर निवास नहीं करते इसलिऐ उनका कार्यालय आने का समय कोई निष्चित नहीं है। समस्या का निराकरण के लिए आज टैक्स बार कार्यालय में बैठक कर मुख्यमंत्री को शिकायती प्रार्थना-पत्र भेजा गया है। बैठक मे अधिवक्ता सीपी सिंह, आलोक श्रीवास्तव, रामजी श्रीवास्तव, बनराज सिंह, सुशील कुमार गुप्ता, आशुतोष श्रीवास्तव, दीपक श्रीवास्तव, राजन चतुर्वेदी, ऋषि सोनी व नवीन जायसवाल शामिल थे I