पेटोल माँगने के बहाने आँखों में लाल मिर्च डालकर घटना को दिया था अंजाम।

रिपोर्ट :-शिवा वर्मा (संपादक)
फिरोजाबाद। थाना नगला खंगर पुलिस टीम को मिली बडी सफलता, दिनांक 09-01-2023 को आँखों में मिर्च डालकर लूट करने वाले शातिर लुटेरे को पुलिस ने मुठभेड के दौरान किया गिरफ्तार व कब्जे से लूटे गए 21400 रूपये. आधार कार्ड. अवैध असलहा व घटना में प्रयुक्त अपाचे मोटरसाइकिल बरामद।
शातिर लूटेर अमित पर जनपद के विभिन्न थानों में करीब 1 दर्जन अभियोग हैं पंजीकृत ।
फरार साथी लुटेरे नन्दु पर जनपद के विभिन्न थानों में 20 अभियोग हैं पंजीकृत!
पेटोल माँगने के बहाने वादी की आँखों में लाल मिर्च डालकर घटना को दिया था अंजाम!
विस्तार :-
दिनांक 09-01-2023 को मोटरसाइकल सवार दो लुटेरों द्वारा पीडित चन्द्रभान से खटूआमई के पास इन्द्रगढ रोड़ पर आँखों में मिर्च डालकर 65000 रूपये की लूट की गयी थी। जिसमें वादी ती तहरीर के आधार पर थाना पर मुकदमा संख्या 07/23 धारा 392 भादवि पंजीकृत किया गया था। घटना के सफल अनावरण हेतु वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक फिरोजाबाद द्वारा अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण के निर्देशन एवं क्षेत्राधिकारी सिरसागंज के नेतृत्व में थाना नगला खंगर पर दो टीमों का गठन किया गया था।
उक्त के क्रम में दिनांक 23-03-2023 को समय 20.50 बजे मुखबिर की सूचना पर थाना नगला खंगर पुलिस टीम द्वारा गढ़सान अंडरपास से नसीरपुर की तरफ सर्विस रोड के किनारे से अभियुक्त अमित गिहार को पुलिस मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार किया गया। जिसके कब्जे से लूटे गये 65000 रुपयों में से 21,400 रुपये तथा पीडिता चन्द्रभान सिंह का आधार कार्ड व घटना प्रयुक्त मोटर साइकिल अपाचे रंग ग्रे के साथ गिरफ्तार किया गया। अन्धेरे का लाभ उठाकर साथी अभियुक्त नन्दू गिहार भाग गया। दोनों अभियुक्त शातिर किस्म के अपराधी है पूछताछ पर अभियुक्त अमित गिहार ने बताया कि दिनांक 09.01.2023 को मेरे व मेरे साथी नन्दू गिहार जब सिरसागंज में तौफिक कबाड़ी की दुकान के सामने से निकल रहे थे तभी एक व्यक्ति पर नजर पड़ी थी कि वह रुपये गिन रहा है हम लोग सड़क के किनारे रुक गये जैसे ही वह मोटर साइकिल से चला उसका पीछा करते हुए खटुआमई के पास इन्दरगढ़ रोड पर पेट्रोल मांगने का बहाना लेकर रुकवाकर उसकी आंखो मे मिर्च फेंककर उसकी पेन्ट की जेब में रखे 65000 रुपये लूट लिये थे। गिरफ्तार शुदा अभियुक्त अमित गिहार के कब्जे से एक तमंचा नाजायज 315 बोर 2 कारतूस 315 बोर व एक खोखा 315 बोर व एक मोटर साइकिल TVS अपाचे रंग ग्रे (हल्का काला ) बिना नम्बर प्लेट व 21400 रुपये व एक आधार कार्ड व अन्य कागजात व एक पर्स रंग काला वरामद हुआ है गिरफ्तारी बरामदगी के आधार पर अभियोग पंजीकृत कर वैधानिक कार्यवाही की जा रही है।
भागा हुए अभियुक्त का नाम व पता : –
1 – नन्दू गिहार पुत्र मोती गिहार निवासी गिहार कालोनी सिरसागंज थाना नगला खंगर जनपद फिरोजाबाद।
पुलिस टीम :-
1 थानाध्यक्ष महेश सिहं थाना नगला खंगर जिला फिरोजाबाद!
2- उपनिरीक्षक विजन सिहं थाना नगला खंगर जिला फिरोजाबाद।
3-कांस्टेबल रोहित सिध्दू थाना नगला खंगर जिला फिरोजाबाद।
4-कांस्टेबल हिमांशू थाना नगला खंगर जिला फिरोजाबाद।
5-कांस्टेबल आशीष चौधरी थाना नगला खंगर जिला फिरोजाबाद