छप्पर रखने को लेकर हुए विवाद में पट्टीदार ने दूसरे पक्ष पर लोहे के बेलचे से वार कर दिया।

रिपोर्ट :- पुष्पेंद्र कुमार वर्मा।
निंदूरा बाराबंकी। बड्डूपुर थाना क्षेत्र के लिलौली में छप्पर रखने को लेकर हुए विवाद में पट्टीदार ने दूसरे पक्ष पर लोहे के बेलचे से वार कर दिया। हमले में महिला की मौके पर मौत हो गई। जबकि बचाने पहुंचे पति की हालत गंभीर बताई जा रही है।
बड्डूपुर थाना क्षेत्र के लिलौली निवासी नीरज का पड़ोस के रामसजीवन से मकान के बाहर पड़ी जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। मंगलवार सुबह रामसजीवन विवादित जमीन पर छप्पर रख रहा था। जिस पर नीरज की पत्नी ने विरोध किया।विरोध करने पर दोनों में कहा सुनी होने लगी।
इस बीच रामसजीवन ने पास में रखें बेलचे से महिला पर वार कर दिया।बेलचा सिर में लगने से महिला लहुलुहान होकर मौके पर ही गिर गई। पत्नी को घायल देख बचाने पहुंचे नीरज पर भी आरोपित ने बेलचे से कई वार कर दिए।
जानकारी पर पहुंची पुलिस ने घायलों को निजी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां चिकित्सकों ने महिला को मृत घोषित कर दिया।युवक की हालत नाज़ुक होने पर चिकित्सकों ने उसे जिला अस्पताल रिफर कर दिया।
उधर घटना के बाद आरोपित मौके से भाग निकला। घटना के बाद मौके पर पहुंचे एडीशनल एसपी आशुतोष मिश्रा ,सीओ फतेहपुर रघबीर सिंह ने घटना स्थल का जायजा लिया।