गरीबो का पैसा गरीबो को मिले यह सरकार की नैतिक जिम्मेदारी है।

रिपोर्ट:-शिवा वर्मा।
बाराबंकी 4 जनवरी प्रदेश की गरीब आवाम ने अपने बच्चो की पढाई, शादी आदि के लिये अपना पेट काटकर मुनाफे की लालच में सहारा पर्ल जैसी कम्पनियो में पैसे जमा किये थे। अब समय पूरा होने के बाद कम्पनियां गरीबो का पैसा वापस नही कर रही है। जिसके कारण गरीबो की आर्थिक स्थिति बद से बदतर हो गयी है। गरीबो का पैसा गरीबो को मिले यह सरकार की नैतिक जिम्मेदारी है। प्रदेश के महामहिम राज्यपाल उक्त प्रकरण में हस्तक्षेप कर सरकार से सर्वोच्च न्यायालय तथा सेबी के आदेशो का अनुपालन कराकर गरीब आवाम का पैसा वापस दिलाये।
उक्त उद््गार आज प्रदेश के महामहिम को जिलाधिकारी के माध्यम से कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष मो0 मोहसिन की अगुवाई में जिलाधिकारी के प्रतिनिधि को उक्त आशय का ज्ञापन प्रेषित करने के बाद जिलाधिकारी कार्यालय के समक्ष कांग्रेस अध्यक्ष ने व्यक्त किया।
कांग्रेस अध्यक्ष मो0 मोहसिन ने कहा कि गरीबो का पैसा हडपने वाली प्रदेश में दो कम्पनियां पर्ल और सहारा प्रमुख है। जिन्होने प्रदेश की लाखो लाख गरीबो की जेबो पर खुलेआम डाका डाला है लेकिन सबका साथ सबका विकास की बात कहने वाली भाजपा सरकार ने गरीबो के जीवन भरण से जुडे इस महत्वपूर्ण प्रकरण को संज्ञान में नही लिया। अभी तक राज्य सरकार के पास इस फर्जीवाडे में कितने लोग उत्तर प्रदेश के फंसे है इसका कोई रिकार्ड भी उपलब्ध नही है।
महामहिम को प्रेषित ज्ञापन में कांग्रेसजनो ने स्पष्ट रूप से दर्शाया है कि अपने 18 वर्षो के कार्यकाल में पर्ल कम्पनी ने गरीबो का 60 हजार करोड रूपये की राशि सामूहिक निवेश योजना के तहत जुटाया है। सेबी के अनुसार 31 मार्च 2021 तक पर्ल कम्पनी द्वारा लाखो निवेशको से लूटे गये 10 हजार करोड में केवल 438 करोड रूपये ही वापस मिले।
अभी भी इस कम्पनी में लोगो का लगभग 9500 करोड रूपया फंसा है। इसी तरह सहारा की कम्पनी सहारा इन्डिया रियल स्टेट करपोरेशन लि0 तथा सहारा हाउसिंग इंवेस्टमेंट कम्पनी नेे प्रदेश के लाखो गरीबो से 24 हजार करोड रूपये इकट्ठे किये ही जिनकी समय सीमा समाप्त होने के बाद गरीबो का पैसा वापस नही किया गया है।
जबकि देश की सबसे बडी अदालत सुप्रीम कोर्ट तथा सेबी ने भी उक्त प्रकरण में दखल दिया है लेकिन अभी तक गरीबो के हाथ खाली है। गरीब का पैसा गरीब को मिले इसके लिये आज हम सभी कांग्रेसजन इस ज्ञापन के माध्यम से प्रदेश के राज्यपाल महोदय से अनुरोध करने आये है।
जिलाधिकारी के माध्यम से प्रदेश के महामहिम को ज्ञापन प्रेषित करने वालो में मुख्यरूप से नगर कांग्रेस के अध्यक्ष राजेन्द्र वर्मा फोटोवाला, प्रवक्ता सरजू शर्मा, इरफान कुरैशी, वीरेन्द्रप्रताप यादव, राम हरख रावत, देवेन्द्र सिंह मोनू, रामानुज यादव, अभय प्रताप सिंह, सत्यप्रकाश वर्मा, प्रीति शुक्ला, सोनम वैश्य, शिवानी सिंह, माया गौतम, मीरा गौतम, तस्लीमन खान, रोहित यादव, फरीद अहमद, अखिलेश वर्मा, सहित दर्जनो की संख्या में कांग्रेसजन मौजूद थे।