कोरोना महामारी से बचाव हेतु सोशल डिस्टेसिंग अपनाने एवं अनिवार्य रूप से मास्क का कराया जाए प्रयोग – नोडल अधिकारी

स्टेट हेड शमीम की रिपोर्ट
बाराबंकी।कोविड-19 के संक्रमण कीे रोकथाम, बचाव एवं चिकित्सा व्यवस्था की समीक्षा के लिए कलेक्ट्रेट लोक सभागार में आयोजित बैठक के दौरान जनपद के नोडल अधिकारी/अपर मुख्य सचिव अवस्थापना एवं औद्योगिक विकास विभाग उत्तर प्रदेश शासन अरविन्द कुमार ने निर्देश दिया कि अधिक से अधिक लोगों की जाॅच करायी जाय, अति संवेदनशील क्षेत्रों, कन्टेनमेन्ट जोन तथा कोरोना पाजीटिव रोगी के संपर्क में आए अधिकाधिक लोगों के नमूने एकत्र कर जाॅच करायें। कोविड-19 के संक्रमण से बचाव हेतु लोगों को जागरूक किया जाय।
बैठक के दौरान जनपद के नोडल अधिकारी ने बताया कि कन्टेनमेन्ट जोनों में शासन द्वारा निर्धारित सुरक्षा मानकों का कड़ाई के साथ अनुपालन कराया जाये तथा ऐसे संक्रमित व्यक्ति जो होम आइसोलेशन में है निगरानी समितियां उन पर नजर रखें तथा मेडिकल टीम उनका फालोअप करें तथा उनका उपचार भी तत्काल सुनिश्चित किया जाए। इसके साथ ही यह भी यह भी सुनिश्चित किया जाय कि कन्टेनमेन्ट जोनों में रहने वाले नागरिकों को आवश्यक वस्तुओं के लिए किसी प्रकार की असुविधा न होने पाये। उन्होंने जिला महिला अस्पताल और जिला पुरूष अस्पताल में 10-10 बेड का पीआईसीयू(पीडियाट्रिक इन्सेन्टिव केयर यूनिट) तैयार कराने के भी निर्देश दिये गये।
कोविड-19 सुरक्षा के दृष्टिगत जिले के नोडल अधिकारी ने सभी सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देश दिया कि शासन द्वारा कोविङ-19 से संबंधित दिशा-निर्देशों का जनपद स्तर पर अनुपालन सुनिश्चित करवायें।
इस अवसर पर जिलाधिकारी डॉ आदर्श सिंह, ज्वाइंट मजिस्ट्रेट दिव्यांशू पटेल, उप जिलाधिकारी अभय पाण्डेय, मुख्य चिकित्साधिकारी डा0 बी0के0एस0चैहान, परियोजना निदेशक, जिला विकास अधिकारी सहित अन्य सम्बन्धित विभागों के अधिकारीगण मौजूद रहे।